В.Матвиенко: Я двумя руками поддерживаю кандидатуру Медведева

undefined

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко поддерживает выдвижение первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева в качестве кандидата на пост президента РФ. "Я двумя руками поддерживаю это решение", - сказала она журналистам.

Губернатор напомнила, что Медведев на посту вице-премьера курирует социальные проблемы и поэтому хорошо знает жизнь людей. "Национальные проекты, которые он курирует, очень серьезно изменили ситуацию в стране. Он проявил себя очень успешным человеком и справился с задачами, поставленными президентом", - сказала Матвиенко.

Ей также импонирует возраст Дмитрия Медведева (42 года). "Это молодой человек, не связанный стереотипами, человек, который имеет большой потенциал и большие способности. Уверена, что президент "с социальным лицом" направит усилия на улучшение жизни людей", - отметила губернатор.

Помимо бизнес-связей и юридического образования, она отметила и человеческие качества Медведева - уравновешенность, выдержанность. "Это говорит о том, что не будет шараханий, а будут приниматься спокойные и обдуманные решения", - сказала Матвиенко.

"Это соратник президента, он на протяжении 17 лет работал в команде президента. Это дает уверенность, что будет преемственность. Если население окажет ему доверие, то он сможет провести государство через перемены. Это та идеальная кандидатура, которая сможет обеспечить преемственность. Я двумя руками голосую за него, и надеюсь, что жители также окажут ему поддержку", - сказала Матвиенко.