Западные СМИ не сомневаются в победе Медведева на выборах

undefined

Выдвижение Дмитрия Медведева единым кандидатом в президенты РФ от четырех партий, включая "Единую Россию", а также одобрение его кандидатуры Владимиром Путиным западная пресса в своих первых комментариях, которые подытожил "Интерфакс", расценивает как решение вопроса о преемнике, которому гарантирована победа на предстоящих в марте 2008 года выборах.

"Популярность Путина и осуществляемый им стальной контроль настолько сильны, что, как ожидает большинство обозревателей, кого бы он ни поддержал, несомненно, тот победит на выборах", - комментирует телекомпания Си-Эн-Эн. "Одобрение Путина делает 42-лтнего Медведева главным фаворитом президентских выборов в будущем марте", - высказывает мнение газета "Интернэшнл геральд трибюн". "Однако это не прояснило не менее важный для будущего России вопрос: что будет делать теперь сам Путин?", - говорится в публикации.

Телеканал "Фокс ньюс", в свою очередь, подчеркивает: "Хотя конституция и запрещает Путину добиваться третьего подряд (президентского) срока, он проявил сильное желание остаться значительной фигурой в системе власти". "Он обозначил перспективу стать премьер-министром, а его сторонники призывают его стать "национальным лидером" с неопределенными полномочиями", - отмечает телеканал.