Д.Медведев намерен уделить "максимум внимания" социальным вопросам

undefined

В Госдуме идут консультации с первым вице-премьером РФ Дмитрием Медведевым о выдвижении его кандидатуры на пост президента России. В начале встречи с представителями партий Д.Медведев заявил, что в случае избрания на главный государственный пост намерен уделить "максимум внимания социальным вопросам".

"Энергетика накопилась довольно приличная, и сейчас нам надо конвертировать все эти успехи, которые были достигнуты за последние восемь лет, в реальные социальные программы", - сказал он. Он также отмечает, что социальные вопросы в нашей стране постепенно решаются. "Несмотря на все издержки и недосказанности, программа пошла", - сказал он.

По сообщению пресс-службы нижней палаты, "во встрече принимают участие 5 человек": Д.Медведев и лидеры выдвигающих его кандидатуру партий - "Единой России", "Справедливой России", Аграрной партии и партии "Гражданская сила". Накануне Д.Медведев сообщил, что предварительные консультации с ним "прошли позитивно" и теперь "они будут продолжены". Спикер Совета Федерации Сергей Миронов пояснил представители партий намерены задать ему конкретные вопросы и услышать его точку зрения на конкретные проблемы.