Съезд "Единой России" утвердил Д.Медведева кандидатом на пост президента

undefined

Съезд "Единой России" утвердил Дмитрия Медведева кандидатом на пост президента РФ на выборах в марте 2008 года. Результаты тайного голосования на съезде партии объявил сегодня глава счетной комиссии Валерий Рязанский. За Д.Медведева проголосовали 478 человек, один - против. Таким образом Медведев выдвинут кандидатом на пост президента.

В прошлый понедельник 4 партии - "Единая Россия", "Справедливая Россия", Аграрная партия и "Гражданская сила" - объявили о своем решении выдвинуть Д.Медведева кандидатом на пост президента РФ на выборах в марте 2008 г. Тогда же президент РФ Владимир Путин поддержал этот выбор. Во вторник Д.Медведев ответил согласием баллотироваться в президенты, а также предложил Владимиру Путину в случае своей победы возглавить правительство. Сегодня на съезде Д.Медведев заявил, что готов работать с полной отдачей сил в случае его избрания.

Первый вице-премьер сообщил, что на минувшей неделе он консультировался с лидерами политических партий. "Мы говорили о конкретных насущных задачах",- пояснил он. По словам Д.Медведева, среди приоритетов - динамичное развитие экономики, поддержка российского села, открытие новых возможностей для малого и среднего бизнеса, рост благосостояния граждан, укрепление социальной сфере, решение демографической проблемы. Д.Медведев также призвал к "достижению особой лидерской роли России в мире". Сегодня же на съезде В.Путин заявил, что готов возглавить правительство, если Д.Медведева изберут президентом.