"Коммерсант" не собирается подавать в суд на главу "Финансгрупп"

undefined

Газета "Коммерсант" не будет обращаться в суд по поводу радиоинтервью главы компании "Финансгрупп" Олега Шварцмана, сообщил генеральный директор издания Демьян Кудрявцев. "По поводу интервью Шварцмана на "Эхо Москвы" мы ни в какой суд обращаться не будем, потому, что мы, как мне показалось, вполне внятно доказали общественности, что это интервью было сделано по всем канонам журналистской профессии", - сказал Кудрявцев.

Он отметил, что "если господин Шварцман заявил, что не имеет претензий к "Коммерсанту", то тем самым это доказательство, значит, сработало в том числе и для него". Никакие юридические или журналистские действия, как, например, продолжение темы "не планируются", но в том случае, "если как-то изменится внешняя конъюнктура или наоборот эта тема возникнет помимо нас, "Коммерсант" как обычно будет вести себя как газета, которая реагирует на происходящее",- заверил Кудрявцев.

Шварцман также заявил в четверг, что не собирается судиться к газетой, поскольку не считает судебный процесс эффективным и выгодным. Ранее он говорил, что газета "Коммерсант" исказила суть его интервью, в котором он рассказывал о своем бизнесе. В частности, в интервью прозвучало, что его бизнес, который не ограничивается только созданием венчурных фондов, тесно связан с несколькими высокопоставленными российскими чиновниками. Кроме того, в интервью сообщалось о планах по созданию госкорпорации, которая будет скупать или брать в управление промышленные предприятия по всей России.