В Японии горит химический завод "Мицубиси"

undefined

В Японии в пятницу в 11.30 по местному времени (5.30 мск) загорелся химический завод компании "Мицубиси". Вначале над зданием появилось черное облако дыма, затем показалось пламя. Как сообщает сообщает телеканал NHK, дым заметили рабочие завода, когда возвращались в цеха с обеда. По их словам, все личные вещи остались внутри горящего здания. "Все, чего мы хотим - это забрать свои вещи и разойтись по домам", - сказал в эфире телеканала один из рабочих.

"В данный момент клубы дыма над заводом явно уменьшились, открытого пламени не видно", - сообщает телеканалу оператор, находящийся в 500 метрах от огня.

Завод начал работу в 1992 году. На предприятии работают 1120 человек. Как передает информагентство "Киодо цусин", на заводе проводились работы по очистке газов - этилена и пропилена.

Сведений о пострадавших пока нет. Однако на заводе не досчитались четверых сотрудников предприятия, выполнявших в пятницу работы на объекте. "Сегодня в одном из помещений завода должны были выполнять работы четыре сотрудника партнерской фирмы. На данный момент с ними не удается установить связь", - сообщает телеканал.