Борис Грызлов переизбран спикером Госдумы

undefined

На первом заседании Госдумы пятого созыва в понедельник лидер "Единой России" Борис Грызлов избран спикером. Он же был председателем нижней палаты предыдущего созыва.

Президент России Владимир Путин в этой связи призвал правительство эффективно работать с парламентом. "Я хочу поздравить депутатов с началом работы, надеюсь, правительство активно включится в совместную работу", - сказал президент на совещании с членами правительства. "Все, что было заранее заявлено и подготовлено, должно быть запущено в работу и в кратчайшие сроки реализовано", - отметил Путин.

Это, в частности, "большой и чувствительный пакет в социальной сфере". "Татьяна Алексеевна [глава Минздравсоцразвития] на меня с грустью посмотрела, мы недавно обсуждали это и с ней, и с министерством финансов, и с МЭРТ. Это очень большая нагрузка, это большая ответственность", - сказал Путин.

"От того, насколько эффективно мы подойдем к решению этих вопросов, будет зависеть в значительной степени благосостояние граждан, особенно бюджетников", - подчеркнул президент.