Минобороны РФ подтвердило отказ от услуг ипотечных компаний

undefined

Сегодня в Минобороны РФ подтвердили сведения о том, что российское военное ведомство расторгает договор на право управления средствами военной ипотеки с рядом компаний.

"В конце года мы просто-напросто подводим итоги, это обычная рутинная работа. Нас не устраивает эффективность и доходность этих компаний. Если они, условно говоря, взяли у нас один миллион рублей в начале года, а к концу года с этим миллионом рублей опять к нам пришли, а инфляция там 9-11%, то о чем тут может идти речь", - сообщил помощник начальника Службы расквартирования и обустройства Минобороны РФ полковник Василий Лавренюк.

Лавренюк напомнил, что, когда проводились конкурсы на выборы управляющих компаний, в качестве условия соглашения ставилось именно эффективное использование ими денежных средств военной ипотеки. "А критерий эффективности какой? Это доходность. Так что с теми, кто нормально работает, мы будем и дальше работать, а те, которые в "минусах", - нас это устроить не может", - сказал он.

Лавренюк подчеркнул, что решение об отказе от услуг ипотечных компаний принимало не только Минобороны. Это было согласованное решение, принятое после совещания с участием представителей УК, ФСФР и Минфина.