Министр культуры РФ призвал журналистов помнить об ответственности

undefined

Министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов призывает журналистов помнить об ответственности, объективности и долге. "Несмотря на стремительное развитие электронных и сетевых средств массовой информации, печатные издания и поныне пользуются заслуженным авторитетом у читателей. Печатное слово в России до сих пор ценится очень высоко, доверие к нему остается у всех поколений наших сограждан", - говорится в поздравлении министра по случаю Дня российской печати (13 января).

Как отмечает министр, быть журналистом - почетная, но в то же время ответственная миссия. "Вам ни на минуту нельзя забывать, что профессия журналиста подразумевает высокую степень объективности, ответственности и чувства долга. Главным критерием работы журналиста является оценка читателей. И для того, чтобы заслужить читательское признание, необходимо проявлять свои лучшие качества", - говорится в поздравлении.

Министр культуры и массовых коммуникаций РФ пообещал поддержку его ведомства в развитии отрасли и решения проблем, стоящих перед издателями, творческими коллективами и распространителями печатных изданий.