Минобороны устранит последствия обстрела дачи в Подмосковье

undefined

Последствия вчерашнего инцидента в Истринском районе Подмосковья, когда во время учений был поврежден фронтон дачи гендиректора издательства "Деловой мир" Сергея Орищенко, Минобороны устранит за свой счет. Об этом сообщил помощник главкома Сухопутных войск по информационному обеспечению полковник Игорь Конашенков.

Он рассказал, что в среду на полигоне инженерных войск в районе Нахабино одно подразделение проводило учения по разминированию местности с использованием машины разминирования УР-77. "Во время пуска два элемента пусковой установки разминирования полетели по нештатной траектории. Сами заряды упали штатно на полигонном поле, а два элемента отделились от двигателей и улетели по нештатной траектории, при этом повредили фронтон дачи в Истринском районе. Пострадавших нет", - сказал Конашенков.

Элементы, воздействие которых было принято сначала за обстрел ракетами с военного вертолета, упали на участок гендиректора издательства "Деловой мир" Сергея Орищенко. "Мне сообщили, что на участок что-то упало. Что именно и какие есть разрушения, мне пока неизвестно. Завтра [в четверг] я поеду и на месте буду это выяснять", - заявил вчера Орищенко.