За пользование перехватывающими парковками дадут скидку на автобус

undefined

Автовладельцы, пользующиеся перехватывающими парковками в Москве, получат скидку до 50% на проезд в общественном транспорте, сообщил руководитель департамента транспорта и связи столицы Леонид Липсиц. "Поставив свою машину на перехватывающую парковку, автовладельцы будут получать билет, который будет предусматривать скидку на проезд в городском общественном транспорте до 50%", - сказал он в ходе обсуждения программы строительства гаражей-стоянок на заседании правительства города во вторник.

По его словам, эти перехватывающие парковки будут входить в состав транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Первые ТПУ будут строиться возле станций метро "Планерная", "Тушинская" и "Речной вокзал".

"Под строительство этих транспортно-пересадочных узлов уже найдены инвесторы. В их составе будет перехватывающий паркинг для машин. Так, на "Планерной" паркинг будет включать в себя 700 машиномест, на "Тушинской" - 660 машиномест, на "Речном вокзале" - 580 машиномест", - уточнил глава департамента транспорта и связи.

Кроме этих трех узлов, готовится строительство ТПУ "Выхино" с перехватывающей парковкой. Всего проект программы строительства гаражей-стоянок в Москве на 2008-2010 годы предусматривает создание 6 тысяч машиномест.