IKEA вложит 4,5 млрд руб. в ТЦ в Волгоградской области

undefined

IKEA вложит 4,5 миллиарда рублей в строительство торгового центра в Волгоградской области со сроком сдачи в эксплуатацию в марте 2010 года, сообщила пресс-служба обладминистрации. "Строительство центра МЕГА начнется уже в октябре текущего года. Соответствующая договоренность достигнута на встрече губернатора Волгоградской области Николая Максюты и генерального директора компании "ИКЕА Россия и СНГ" Пера Кауфмана", - говорится в пресс-релизе.

IKEA подписала инвестиционное соглашение с властями области еще в 2006 году, но строительство торгового центра откладывалось из-за высокой стоимости обеспечения объекта инженерной инфраструктурой.

"В целом инвестиции в строительство инженерных коммуникаций центра МЕГА составят 200 миллионов рублей. Из них 100 миллионов рублей будет затрачено на подключение к энергоисточнику и строительство новой подстанции. Порядка 85 миллионов рублей будет вложено в создание системы водоснабжения и водоотведения", - говорится в сообщении. Торговый центр расположится в Городищенском районе области на площади 120-140 тысяч квадратных метров.