«Авгур эстейт» инвестирует $150 млн в застройку в рамках проекта «А101»

undefined

Инвестиционно-строительная компания «Авгур Эстейт» построит жилой микрорайон площадью 100 тысяч квадратных метров в пяти километрах от МКАД по Калужскому шоссе в рамках проекта «А101» компании «Масштаб». «Проект под названием «Калужская застава» предусматривает комплексную застройку на территории площадью 13,6 гектаров в поселке Коммунарка», - отмечается в пресс-релизе "Авгур эстейта".

Объем инвестиций в строительство «Калужской заставы» превысит $150 млн. По предварительным планам, строительство микрорайона начнется в апреле этого года, а будет закончено в 2012 году. Сообщается, что в настоящее время уже ведутся работы по обеспечению микрорайона необходимыми инженерными коммуникациями.

«А101» — новый город на Калужском шоссе. Раньше на этой территории (всего — 13 000 га) располагался совхоз «Коммунарка», земли которого были скуплены структурами, близкими к Вадиму Мошковичу. На половине этой территории в течение 30-35 лет планируется возвести 11 млн кв. м различной недвижимости. Объем инвестиций оценивается в $7 млрд.