Б.Грызлов: НДС в России должен быть снижен до 12%

undefined

Налог на добавленную стоимость в России должен быть снижен, более того, в сложившейся экономической ситуации "мы можем выйти на уровень 12%". Такое мнение высказал в пятницу председатель Госдумы, лидер "Единой России" Борис Грызлов.

Комментируя программное выступление президента РФ Владимира Путина на Госсовете, Б.Грызлов отметил, "что партия "Единая Россия" и депутатский корпус в выступлении президента увидели много задач, которые предстоит решать именно нам". Несмотря на то, что со своей стороны партия старается предпринимать шаги для поддержки малого и среднего бизнеса в стране, "до сих пор мы отстаем по количеству малых предприятий от европейских стран, причем, отстаем в разы". Б.Грызлов уверен, что основная причина этого - "отсутствие должных условий и законодательных решений".

Спикер нижней палаты парламента выступил за снижение налогового бремени, а также подчеркнул необходимость создания "преференций предприятиям бизнеса для перехода на инновационный путь развития экономики". У "Единой России" есть конкретные предложения по модернизации налоговой системы РФ, заявил Б.Грызлов. "Совершенствование налогового законодательства всегда было приоритетом для фракции парламентского большинства и для Госдумы в целом", - уточнил он.