Путин поручил Госдуме подготовку законов по концепции-2020

undefined

Президент России Владимир Путин обратился к депутатам Госдумы с просьбой уже в текущую сессию заняться разработкой законов для реализации концепции социально-экономического развития России до 2020 года. "В максимально короткие сроки надо выработать четкий план законодательной деятельности на ближайшую перспективу, и основной акцент должен быть сделан на законодательном обеспечении долгосрочного плана экономического развития страны до 2020 года", - сказал Путин на встрече с руководством Госдумы во вторник.

"Каждое из направлений этого плана требует разработки целого пакета законодательных актов, и просил бы начать такую работу уже в весеннюю сессию", - сказал он, призвав депутатов активно подключаться к работе с правительством.

Путин отметил, что выборы 2 марта нового президента России завершили продолжительный избирательный марафон. "Произошло фактически значительное обновление органов высшей власти в стране, и сейчас необходимо взять хороший рабочий темп, соответствующий масштабу и уровню стоящих перед страной задач", - сказал глава государства.

Избранный президент РФ Дмитрий Медведев, также присутствовавший на встрече, заявил, что формирование новой исполнительной власти в России неразрывно с планами на ближайшие 4 года. "Сегодня идет работа по формированию общих подходов к контурам исполнительной власти. Мы ведем эту работу с Владимиром Владимировичем [Путиным], - сказал Д.Медведев. - Такого рода работа неразрывно связана с подготовкой идей, документов по важнейшим темам". "Я имею в виду стратегию развития страны до 2020 года и текущих планов на ближайшие четыре года", - пояснил он.