Задержаны все фигуранты дела об убийстве Андрея Козлова

undefined

Все фигуранты по делу об убийстве в сентябре 2006 года первого заместителя председателя Центробанка России Андрея Козлова задержаны, сообщил и.о. начальника Департамента уголовного розыска МВД России генерал-лейтенант милиции Искандер Галимов в интервью, размещенном сегодня на сайте МВД РФ.

"Удалось задержать всех заказчиков, организаторов, посредников и исполнителей убийства первого заместителя председателя Центробанка России Андрея Козлова", - сказал Галимов.

Накануне Следственный комитет (СК) при прокуратуре РФ опроверг сообщения о том, что в среду, 12 марта, в Москве были задержаны шестеро подозреваемых в причастности к данному преступлению, а один из них арестован. "Опубликованная в СМИ информация о новых задержанных не соответствует действительности", - говорится в сообщении отдела взаимодействия со СМИ СК.

Первый заместитель председателя Центробанка РФ и его водитель были убиты в сентябре 2006 года в Москве.

Подсудимых по делу семеро: Алексей Френкель, Лиана Аскерова, Борис Шафрай, Богдан Погоржевский, Алексей Половинкин, Максим Прогляда и Александр Белокопытов. Френкеля, Аскерову и Шафрая обвиняют в организации убийства, а остальных фигурантов - в его исполнении. Еще один предполагаемый участник преступления скрылся и объявлен в международный розыск.

По данным следствия, за убийство Козлова Френкель заплатил $300 тыс. При этом исполнители убийства получили от трех до восьми с половиной тысяч долларов, а посредники - от $80 тыс.