Д.Медведев предложил передать земли министерств в фонд содействия жилстроительству

undefined

Избранный президент РФ Дмитрий Медведев предлагает создать особый федеральный государственный фонд содействия жилищному строительству. В этот фонд будут передаваться все неэффективно используемые земли министерств и ведомств с целью вовлечения их в программу массового строительства индивидуального жилья.

"Предлагаю создать Федеральный государственный фонд содействия жилищному строительству, куда передать все неэффективно используемые земли министерств и ведомств, госпредприятий и учреждений", - сказал Д.Медведев на сегодняшнем заседании президиума совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. "Сразу скажу, что речь может пойти о миллионах гектаров", - добавил он. "Главной задачей фонда должно стать вовлечение неиспользуемых огромных земельных ресурсов в программу массового строительства индивидуального жилья", - пояснил избранный президент РФ.

Дмитрий Медведев поставил задачу ежегодно строить от 500 тысяч до 1 миллиона индивидуальных домов. По его словам, это должны быть низкобюджетные дома общей площадью от 70 до 120 квадратных метров и с невысокой себестоимостью - около 20 тысяч рублей за квадратный метр.

"Так, чтобы в перспективе у каждой российской семьи была возможность построить себе свой дом", - сказал избранный президент.