МИД РФ: Россия не обещала Грузии не признавать Абхазию и Южную Осетию

undefined

Грузия пытается исказить позицию России в отношении Абхазии и Южной Осетии, что производит неприглядное впечатление. Такова позиция МИД РФ в отношении интервью президента Грузии Михаила Саакашвили газете "Коммерсант" 31 марта.

"МИД России уже приходилось выступать с разъяснениями относительно подлинного содержания разговора президентов России и Грузии в Москве 21 февраля 2008 года, - напомнили в министерстве. - Тематика неурегулированных конфликтов в ходе беседы Владимира Путина с Михаилом Саакашвили в деталях не обсуждалась, и, разумеется, никаких обещаний о том, что Россия "никогда не признает Абхазию и Южную Осетию", грузинской стороне не давалось".

"Было акцентировано, что Россия продолжит активное содействие урегулированию грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов в политической и миротворческой плоскостях, - отметили в МИД РФ. - Продолжающиеся попытки исказить позицию российской стороны, приписать нам некие политические игры производят, прямо скажем, довольно неприглядное впечатление".