"Тракторные заводы" будут строить вагоны в Красноярском крае

undefined

Концерн "Тракторные заводы" инвестирует порядка 4 млрд руб. в строительство вагоностроительного завода в Красноярском крае мощностью шесть тысяч вагонов в год. В среду было подписано соглашение между губернатором Красноярского края Александром Хлопониным и президентом концерна "Тракторные заводы" Михаилом Болотиным о строительстве вагоностроительного завода в городе Назарово. Проектная мощность завода составит 6 тысяч вагонов в год.

"Мы инициируем открытие завода на базе имеющихся активов и с учетом существующего острого дефицита в стране грузовых вагонов, поэтому планируем в ближайшее время обеспечить рынок вагонами с повышенной нагрузкой на ось в 25 тонн", - приводятся в пресс-релизе слова Михаила Болотина.

"Создание производства по сборке вагонов чрезвычайно актуально для нашего края. Это будет выгодный, с нашей точки зрения, проект, так как вагонов не хватает. Дефицит вагонов в среднем по стране оценивается в 30 тысяч единиц. Поэтому, безусловно, те вагоны, которые будут производиться на территории Красноярского края, будут востребованы", - заявил замгубернатора Красноярского края Эдхам Акбулатов.

Первая продукция должна быть произведена к концу 2008 года.