В.Путин возглавит и реформирует "Единую Россию"

undefined

Владимир Путин, согласившийся возглавить "Единую Россию" одновременно с началом работы на посту премьер-министра, пообещал реформировать партию, разбюрократить, демократизировать и очистить от корыстных людей. Выступая на 9-м съезде "Единой России" президент РФ, дав согласие вскоре занять пост председателя партии, заявил: "Партия должна реформироваться, должна стать более открытой для дискуссий и учета мнений избирателей, должна быть разбюрократизирована полностью, очищена от случайных людей, преследующих исключительно цели личной выгоды".

Получив приглашение занять только что учрежденный пост крупнейшей партии РФ В.Путин огласил несколько тезисов: "Во-первых, такое решение съезда, если оно состоится, должно получить силу, должно вступить в силу после того, как избранный глава государства вступит в должность и, соответственно, с вашего покорного слуги , с меня эти полномочия будут сняты". "Второе, - продолжал президент, - просил бы Бориса Вячеславовича Грызлова и дальше координировать всю текущую деятельность партии". "Третье - партия, как я уже не раз говорил, должна реформироваться. Собственного говоря, это и происходит сейчас на ваших глазах",- сказал В.Путин.

По его плану, "Единая Россия" "должна стать более открытой для дискуссий и учета мнения избирателей, должна быть разбюрократизирована полностью, очищена от случайных людей, преследующих исключительно личные цели и личные выгоды, она призвана активно работать с молодежью, интеллигенцией, предпринимателями, рабочими, тружениками села, помогать продвижению во все сферы общественной жизни самых одаренных, энергичных, порядочных профессионалов".

"Времена меняются, - напомнил он, - впереди много нового, много интересного, обновляются все структуры нашего общества и политическая система российского государства должна развиваться адекватно этим переменам". Он уточнил, что "неизменно только одно и пожалуй главное - стремление людей к достойной жизни и свободе, к справедливости и процветанию". "Наш долг, - подчеркнул Владимир Путин, - всемерно способствовать достижению именно этих целей, в этом коренной смысл всей нашей с вами совместной работы".