Партия регионов потребовала отставки Тимошенко

undefined

Правительство Юлии Тимошенко должно либо уйти в отставку, либо пообещать преодолеть кризис в стране за конкретный промежуток времени. С таким требование обратилось к главе кабинета министров оппозиционная Партия регионов, которую возглавляет Виктор Янукович. "Вы и только вы (члены правительства) должны или признать свою несостоятельность и уйти в отставку, или попросить конкретный срок времени, за который гарантируете преодолеть кризис в государстве. Время вашего популизма и ваших лицемерных обещаний заканчивается. Общество больше не желает с этим мириться", - говорится в обнародованном в пятницу заявлении партии.

Ранее Янукович заявлял, что украинская оппозиция выступает против отставки правительства, поскольку считает, что нынешняя власть должна нести ответственность за происходящее в стране.

При правительстве Тимошенко, приступившем к работе в конце 2007 года, на Украине стремительно выросла инфляция, и, соответственно, цены на продукты. В первом квартале 2008 года инфляция составила 9,7%, при том, что годовой прогноз правительства - 9,6%. Эксперты не исключают, что в нынешнем году инфляция превысит 20%.