В.Путин: "Аэрофлот" возобновит переговоры по Аlitalia

undefined

Сегодня действующий президент России Владимир Путин, находящийся на Сардинии с официальным визитом, заявил на совместной пресс-конференции с будущим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, что "Аэрофлот" возобновит переговоры по участию в капитале Alitalia. "Вариант, предложенный господином Берлускони, является приемлемым для возобновления контактов. Я сегодня разговаривал с председателем совета директоров "Аэрофлота", они готовы возобновить контакты с итальянскими партнерами. Какой будет результат, мы, конечно, не знаем, это коммерческие переговоры", - сказал В.Путин. С.Берлускони, в свою очередь, сказал, что обсудил с В.Путиным возможность вовлечения "Аэрофлота" в международный концерн с участием Air France и Alitalia.

Напомним, что Сильвио Берлускони, партия которого выиграла досрочные парламентские выборы в Италии, заявлял накануне визита Путина, что намерен инициировать возобновление переговоров с компанией "Аэрофлот" о продаже госпакета акций Alitalia.

В связи с этим генеральный директор "Аэрофлота" Валерий Окулов в интервью телеканалу Russia Today заявил, что его компания, скорее всего, не будет участвовать в этой сделке, говорится в сообщении телеканала. "Я считаю, что мы получили полезный опыт участия в тендере приватизации Alitalia, но та информация, которой мы располагаем, не вселяет оптимизма для участия в этом проекте во второй раз", – заявил В.Окулов.