Alitalia грозит отзыв лицензии

undefined

Национальное агентство гражданской авиации Италии (Enac) может отозвать лицензию у национального итальянского перевозчика Alitalia, заявил в вышедшем сегодня интервью газете "Репубблика" глава Enac Вито Ридджо. "В отсутствие ликвидности на протяжении почти 12 месяцев или в условиях финансового состояния, несоразмерного задачам, которые взял на себя перевозчик, Alitalia, конечно, не сможет продолжать свою деятельность, как будто бы ничего не произошло", - заявил он.

По словам Ридджо, Enac в ближайшие часы свяжется с руководством Alitalia "для получения детальной информации по всем критическим вопросам".

В понедельник франко-голландская авиакомпания Air France-KLM отозвала свое предложение по приобретению госпакета акций Alitalia. В распространенном в понедельник коммюнике Air France-KLM подчеркивалось, что "контрактные соглашения от 14 марта более не действительны".

Сегодня Миланская биржа приостановила до конца дня все операции с акциями и другими ценными бумагами итальянской авиакомпании Alitalia после того, как после открытия биржи цена акций Alitalia немедленно обрушилась на 11,29%. Представители биржи заявили, что данное решение принято в ожидании новой информации относительно перспектив решения проблем национального авиаперевозчика.