Hidron Holdings Ltd собирается приобрести контрольный пакет «СИБУР Холдинга»

undefined

Напомним, что 22 апреля группа топ-менеджеров «СИБУР Холдинга» заявила о намерении выкупить у ОАО "Газпромбанк" контрольный пакет акций СИБУРа. В данную группу входят президент СИБУРа Д.Конов, старший исполнительный вице-президент В.Разумов, вице-президент по экономике и финансам А.Филипповский, вице-президент по организационным вопросам В.Баранов и вице-президент - руководитель дирекции углеводородного сырья М.Карисалов. Совет директоров «СИБУР Холдинга» принял к сведению инициативу топ-менеджеров.

Кипрская компания Hidron Holdings Ltd. обратилась сегодня в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с ходатайством о приобретении контрольного пакета акций ОАО "СИБУР Холдинг". Об этом говорится в сообщении компании. Бенефициарами Hidron Holdings Ltd. являются топ-менеджеры "СИБУР Холдинга": Дмитрий Конов, Владимир Разумов, Виталий Баранов, Алексей Филипповский и Михаил Карисалов.

На период подготовки предложения акционерам и возможных дальнейших переговоров Совет директоров согласовал уход перечисленных выше менеджеров в отпуск. И.о. президента компании на период подготовки и рассмотрения предложения назначен вице-президент по безопасности и связям с органами государственной власти Анатолий Ежков.