Отключения горячей воды в Москве начнутся с 12 мая

undefined

Отключения горячей воды в соответствии с графиком планово-предупредительного ремонта тепловых станций и сетей ОАО "МОЭК" на этот год начнутся 12 мая, сообщили в пресс-центре компании. Традиционно горячая вода отключается на 21 день, но в некоторых районах столицы профилактические отключения будут значительно короче.

14 дней не будет горячей воды в районе Люблино, в домах, подключенных к квартальным тепловым станциям КТС-16 и КТС-17 в районе Нагатино-Садовники, и в домах, подключенных от квартальной тепловой станции "Покровское-Стрешнево".

В Южном Бутово вода будет отключаться два раза по одному дню - здесь трубопроводы проложены по новым современным технологиям, позволяющим значительно сократить сроки проведения гидравлических испытаний.

В этом году МОЭК намерена увеличить масштабы работ по перекладке сетей. "В ходе выполнения производственной программы планируется переложить почти 226 километров теплосетей с заменой на трубы из сшитого полиэтилена и стальные трубы в пенополиуретановой изоляции. В рамках реализации 5-летнего инвестиционного проекта по модернизации трубопроводов в этом году планируется реконструировать еще почти 340 километров теплосетей", - сказали в компании.