«СУ-155» вложит 16,5 млрд руб. в строительство микрорайона в Туле

undefined

Компания «СУ-155» инвестирует 16,5 миллиардов рублей в строительство 1-го юго-восточного микрорайона «Новый город» в Туле. Как отмечается в сообщении компании, застройке подлежит пустующий участок земли площадью более 600 тысяч квадратных метров почти в самом центре Тулы в междуречье Упы и ручья Рогожня.

До 2013 года в этом микрорайоне планируется построить 33 жилых дома с общей площадью квартир более 475 квадратных метров. Кроме того, в микрорайоне запланировано строительство четырех шестиэтажных гаражных блоков на 300 машин каждый и подземный гаражный кооператив еще на 2 тысячи автомобилей.

«Проект предусматривает, что пятая часть территории микрорайона - его уже называют в Туле «Новый город» - будет рекреационной зоной с парком и бульваром, зонами отдыха на берегах Упы и Рогожни. В микрорайоне будут построены две школы со спортивными площадками, поликлиника и станция скорой медицинской помощи, кинотеатр, выставочный зал, бильярдный клуб, культурно-развлекательный центр и современный спортивный комплекс», - говорится в пресс-релизе.

«СУ-155» намерена приступить к строительству жилого массива в мае-июне 2008 года.