Д.Медведев поставил задачи Совбезу РФ

undefined

Президент РФ Дмитрий Медведев поставил перед Советом безопасности РФ задачу выработать решения по укреплению Вооруженных сил, борьбе с коррупцией, терроризмом, а также в сфере международной безопасности. Представляя нового секретаря Совбеза Николая Патрушева, Медведев отметил, что Совет безопасности обладает широкими полномочиями и во многом уникальными возможностями, а по сути - участвует в выработке стратегического курса страны.

"Его роль крайне важна в тех случаях, где требуется межведомственная координация между различными структурами, когда требуется проводить глубокие аналитические изыскания. Рассчитываю, что и в дальнейшем Совет безопасности РФ будет вырабатывать комплексные, стратегические решения по всему кругу вопросов, относящихся к его компетенции", - сказал Медведев.

По мнению президента, очень много зависит от работы аппарата Совета безопасности.

"Жду от вас проработанных решений в области научно-технического развития и оборонно-промышленного потенциала страны, по развитию ведущих отраслей экономики, а также реализации ряда крупных программ, например - экологической программы. Самое серьезное внимание полагал бы правильным уделить укреплению наших Вооруженных сил и правоохранительных органов, совершенствованию борьбы с преступностью, коррупцией, терроризмом и экстремизмом",- заявил Медведев.

"Важное направление в деятельности Совета безопасности - это международное сотрудничество. Оно является одним из ключевых в деятельности Совета безопасности. И здесь нужно в полной мере учитывать ту ответственность, которую Россия несет в сфере глобального поддержания стабильности в мире - это, наверное, наша важнейшая задача на международной арене", - сказал президент.