Дж.Буш отказался от гольфа из-за войны в Ираке

undefined

В своем первом эксклюзивном интернет-интервью, данном вчера, президент США Джордж Буш подтвердил, что отказался от игры в гольф именно из-за войны в Ираке. "Да, это действительно так. Я не хочу, чтобы мама, чей сын недавно погиб, видела, как главнокомандующий играет в гольф", - заявил Буш.

Президент США считает, что игра в гольф в то время, как страна находится в состоянии войны, была бы с его стороны "неверным сигналом". "Я чувствую, что я в долгу перед семьями [погибших] и обязан быть солидарным с ним как только могу. Я думаю, что играть в гольф во время войны - это посылать неверный сигнал", - сказал Буш.

Глава Белого дома рассказал, что принял такое решение после гибели в Ираке главы миссии ООН бразильского дипломата Серджио Виейра де Мелло (19 августа 2003 года). "Я помню, как де Мелло, который работал в ООН, был убит в Багдаде. Когда эти убийцы отняли жизнь хорошего человека, а я играл в гольф, я думаю, это было в центральном Техасе, и меня вытащили с площадки для игры в гольф, и я сказал, что больше этим [играть в гольф] заниматься не стоит", - сказал Буш.