К.Андросов назначен замруководителя аппарата правительства

undefined

Председатель Правительства РФ Владимир Путин своим распоряжением назначил Кирилла Андросова заместителем руководителя Аппарата Правительства, освободив его от должности замглавы Минэкономразвития. Об этом говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

К.Андросов родился 13 июня 1972 года. В 1994 году окончил Санкт-Петербургский государственный морской технический университет, инженерно-экономический факультет. В 2003-2005 годах - Школу бизнеса Университета Чикаго по специальности Executive MBA.

В 1994 году назначен руководителем проекта АОЗТ "Агентство Дон Плюс" В 1995 году - инвестиционный менеджер представительства финской банковской инвестиционной компании "Галза Инвестментс". В 1996 году - советник заместителя Председателя Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга по экономическим вопросам. В 1997 году назначен начальником управления инвестиционных проектов Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга. В 1998 году - Директор Департамента экономики городского имущества Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга. В 1999 году - заместитель генерального директора по развитию ОАО "Ленэнерго", в 2000 году - первый заместитель генерального директора Ленэнерго.

В 2004 году К.Андросов назначен директором Департамента государственного регулирования тарифов и инфраструктурных реформ Министерства экономического развития и торговли РФ, в 2005 году - заместителем министра экономического развития и торговли.