С.Мавроди пообещал возместить ущерб обманутым вкладчикам

undefined

Глава финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди, которого в четверг обнаружили московские судебные приставы, дал обязательство возместить ущерб обманутым вкладчикам, общая сумма которого составляет около 300 миллионов рублей. Об этом сообщила руководитель пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ по Москве Алеся Мусаева. Судебные приставы, которые ранее разыскивали Мавроди, чтобы вручить ему постановление о возбуждении в отношении него исполнительного производства, в четверг обнаружили основателя "МММ" на презентации его книги в "Букс-кафе" на Садово-Самотечной улице в Москве.

"Мавроди согласился пройти для разъяснительной беседы в отделение УФССП по центральному округу столицы. В ходе беседы достигнута договоренность о том, что он будет сотрудничать с управлением - сам или через официальных представителей предоставлять информацию о своем имуществе, финансовом состоянии, чтобы решать вопрос о возмещении ущерба обманутым вкладчикам",- сказала Мусаева.

Она напомнила, что речь идет о 700 исполнительных документах о взыскании денег в отношении пострадавших вкладчиков, общая сумма по которым составляет около 300 миллионов рублей. В ближайшее время будет решаться вопрос об аресте и описи имущества Мавроди для его последующей реализации в пользу взыскателей, но для этого приставам необходимо попасть в квартиру, где он проживает.