"Почта России" и "Аэрофлот" будут развивать авиапочту

undefined

ФГУП "Почта России" и ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" сегодня подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий создание и развитие инфраструктуры для воздушной перевозки почты. Документ подписали гендиректор "Почты России" Андрей Казьмин и гендиректор "Аэрофлота" Валерий Окулов.

Меморандум предусматривает повышение скорости обработки почтовых отправлений в аэропортах, увеличение объема перевозки почты на воздушных судах "Аэрофлота", его дочерних предприятий и партнеров по альянсу SkyTeam. Кроме того, "Аэрофлот" и "Почта России" планируют координировать свои действия, направленные на удовлетворение спроса на доставку почты авиатранспортом.

"Сегодня речь идет о начале большого совместного пути. В дальнейшем стороны намерены наполнять меморандум совместными проектами, по каждому из которых уже будут определяться инвестиции", - сказал на церемонии подписания Окулов.

По его словам, компании будут развивать почтовую инфраструктуру, "а там где она отсутствует, инфраструктура будет строиться по единым технологиям и единому формату".