"ЭйрЮнион" не допустит банкротства "Домодедовских авиалиний"

undefined

ОАО "Домодедовские авиалинии" отрицает свое банкротство. Об этом говорится в сообщении альянса "ЭйрЮнион", в который входит авиакомпания. "Официально заявляем, что не допустим банкротства акционерного общества и будем продолжать бороться за становление справедливых рыночных отношений и развития российской гражданской авиации", - отмечается в сообщении.

Ранее в СМИ прозвучала информация о возможном банкротстве предприятия. В связи с этим перевозчик считает "некорректным "раздувание" ажиотажа вокруг сложившейся ситуации. Это наносит ущерб деловой репутации обеих сторон и всей авиационной отрасли в целом".

Возможной причиной банкротства "Домодедовских авиалиний" назывался крупный долг авиакомпании перед ОАО "Русская нефтяная группа". Долг составляет на данный момент 101 млн руб. Эта сумма отражена в бюджете авиакомпании на июль 2008 года и будет выплачена, после чего дело будет закрыто, подчеркивается в сообщении.

"Нефтяные компании ведут агрессивную политику, которая ставит весь рынок авиаперевозок России под угрозу. Следующей попыткой манипуляции потребителями авиатоплива стало заявление "Русской нефтяной группы" о банкротстве "Домодедовских авиалиний". Сумма задолженности, указанная в заявлении, не является для компании критичной и слишком незначительна для того, чтобы быть причиной банкротства", говорится в сообщении.