Гроза в Москве осложнила работу аэропортов и вокзалов

undefined

Гроза в Москве осложнила отправление поездов с Ленинградского вокзала, сообщил представитель пресс-службы российской железнодорожной монополии "РЖД". "В настоящее время из-за проходящего грозового фронта управление движением поездов с Ленинградского вокзала столицы осуществляется в ручном режиме, в связи с этим возможны некоторые задержки в отправлении поездов",- сказал представитель "РЖД". Однако, по его словам, отставание от графика поезда нагонят в пути следования. По всем вопросам, касающимся отправления поездов на этом направлении, пассажиры могут обращаться в справочную Ленинградского вокзала.

К настоящему времени московские аэропорты "Домодедово" и "Шереметьево" возобновили работу в штатном режиме. Ранее эти аэропорты из-за сильной грозы работали по фактической погоде, то есть командиры экипажей самостоятельно принимали решения о посадке. Представитель пресс-службы "Домодедово" сообщил, что в настоящее время грозовой фронт сместился дальше от аэропорта и "Домодедово" возобновило работу в штатном режиме. При этом ни один рейс не был отправлен на запасные аэродромы и задержек вылетов не было, отметил он.

В свою очередь, начальник центра общественных связей "Шереметьево" Анна Захаренкова сообщила, что сейчас аэропорт работает в обычном режиме. Ранее она сказала, что из-за грозы 11 рейсов, следовавших в "Шереметьево", вынуждены были уйти на запасные аэродромы в Санкт-Петербург и Нижний Новгород. "Сейчас эти рейсы постепенно возвращаются в начальный пункт назначения - в "Шереметьево", - отметила собеседница агентства.

Представитель пресс-службы "Внуково" ранее сообщила, что аэропорт возобновил работу в штатном режиме. До этого он также работал по фактической погоде.