ТНК-ВР, "Газпром" и "Лукойл" займутся разведкой месторождений нефти в Венесуэле

undefined

Соглашения о допуске ТНК-ВР, "Газпрома" и "Лукойла" к разведке нефтяных месторождений в Венесуэле подписаны во вторник в Москве по итогам переговоров президентов двух стран Дмитрия Медведева и Уго Чавеса. В присутствии обоих лидеров подписано соглашение между ТНК-ВР и венесуэльской госкомпанией PDVSA о совместном исследовании блока Айакучо-2 в нефтеносной провинции Ориноко. С российской стороны подпись под документом поставил исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан.

Компания "Лукойл" подписала соглашение с PDVSA о совместном исследовании по блоку Хунин-3 в нефтяном поясе Ориноко, а также меморандум о взаимопонимании. Документы скрепил своей подписью президент "Лукойла" Вагит Алекперов.

"Газпром" заключил соглашение с PDVSA о проведении сертификации и количественной оценки запасов месторождений блока Айакучо-3 нефтеносного пояса Ориноко. От "Газпрома" документ подписал заместитель председателя правления Александр Медведев. С венесуэльской стороны все документы подписал министр энергетики и нефти, президент госкомпании PDVSA Рафаэль Рамирес.