ФСИН опровергла заявления Френкеля об ущемлении его прав в СИЗО

undefined

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) РФ категорически опровергает заявления обвиняемого в убийстве первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова банкира Алексея Френкеля об ущемлении его прав в СИЗО. "Все, о чем говорится в СМИ, со ссылкой на заявления Френкеля, не соответствует действительности. Его не избивали, он находится в помещении площадью не менее четырех квадратных метров, к нему открыт доступ для всех - в частности, к нему приходил представитель Генпрокуратуры с проверкой", - сказал в четверг по телефону представитель ФСИН.

Вчера на закрытом процессе по делу об убийстве Козлова адвокат подсудимого Наталья Кирсанова заявила, со слов самого Френкеля, что в карцере его избили, отобрали материалы уголовного дела и пометки.

"Что касается того, что ему не дают знакомиться с материалами дела - это не так. Поскольку дела находятся в больших упаковках, ему, в целях экономии места, дают материалы по частям, по его запросу, так как все 35 пачек сразу в помещении находиться не могут", - сказал представитель ФСИН.

По его словам, информация о продлении Френкелю срока нахождения в карцере с 15 до 45 суток также не соответствует действительности. "Ему назначили 15 суток, которые он в настоящее время отбывает. Причина - мобильный телефон, который обнаружили у подсудимого, когда он вернулся в СИЗО после заседания суда", - отметил источник.

О том, что Френкель ведет голодовку, представителю ФСИН, по его словам, также ничего не известно.