ФАС возбудила дела против "дочек" "Лукойла" за дорогой керосин

undefined

Управление ФАС (УФАС) по республике Коми возбудило дело в отношении НК "Лукойл" и его дочерних компаний ООО "Лукойл-Ухтанефтепераработка" и "Лукойл-Аэро" (Москва). В сообщении УФАС говорится, что дело возбуждено по признакам установления монопольно высоких оптовых цен на авиационный керосин, говорится в сообщении управления.

В сообщении отмечается, что уровень цены на это горючее в различных аэропортах республики доходит до 37 тыс. рублей за тонну.

УФАС по Коми провело проверку на рынке авиационного керосина по заданию ФАС РФ, которая поручила территориальным органам в более 20 субъектах федерации принять меры реагирования на рынке авиатоплива. Дело в отношении компаний будет рассмотрено в конце августа 2008 года. Антимонопольные дела возбуждены также в отношении ОАО "Аэропорт "Толмачево" в Новосибирске, ООО "ПО "Киришинефтеоргсинтез" в Санкт-Петербурге, ЗАО "ТЗК "Шереметьево" и ЗАО "Домодедово Джет Сервис" в Москве, ОАО "Авиалинии Дагестана", в Бурятии - ООО "Аэрофьюэлз Групп", ООО "ТЗК "Аэрофьюэлз", ООО "Аэрофьюэлз-восток", ООО "Аэрофьюэлз Инк", ООО "Аэрофьюэлз-Улан-Удэ". Кроме тог, в Челябинской и Самарской областях возбуждены дела в отношении ООО "Лукойл-Аэро".