США считают "неприемлемым" решение России по республикам

undefined

Администрация Джорджа Буша заявила о том, что считает "неприемлемым" решение Госдумы и Совета Федерации поддержать признание Южной Осетии и Абхазии в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств.

Госдума и Совет Федерации в понедельник обратилась к президенту РФ с просьбой рассмотреть вопрос о признании Южной Осетии и Абхазии в качестве независимых государств. "Это неприемлемо для нас", - заявил в понедельник в Вашингтоне заместитель официального представителя госдепартамента США Роберт Вуд, которого цитирует агентство Франс пресс. По словам американского дипломата, "Россия должна уважать территориальную целостность и суверенитет Грузии".

В понедельник пресс-служба госдепартамента США объявила также о том, что с 25 по 27 августа в Тбилиси будет находиться межведомственная делегация правительства США во главе с заместителем госсекретаря США по вопросам экономики, энергетики и сельского хозяйства Рубеном Джеффри. Целью делегации является "оценка экономических и восстановительных потребностей" Грузии.