В университете Арканзаса застрелены два человека, один ранен

undefined

Жертвами стрельбы на территории кампуса Университета Центрального Арканзаса (University of Central Arkansas) в городе Конуэй, штат Арканзас, в ночь на понедельник стали два человека, еще один получил ранения. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителя местной полиции лейтенанта Рондe Суиндл. В университете обучаются 12,5 тысячи студентов.

Полиции пока не удалось установить причины стрельбы, неизвестно также, являлись ли жертвы и пострадавший студентами учебного заведения. Но на сайте городской полиции сообщается, что в настоящее время задержан один подозреваемый, еще двое находятся в розыске.

Временный глава администрации университета Том Кортуэй заявил, что все меры безопасности для обеспечения безопасности студентов, находящихся в общежитии, были предприняты. "Первостепенная (наша) обязанность - это убедиться, что общежитие безопасно, именно этим мы и занимаемся", - сказал Кортуэй.

Представитель полиции сообщила, что один из погибших скончался на месте происшествия, а второй умер уже в больнице. О состоянии пострадавшего никакой информации не поступало. В понедельник занятия в университете были отменены.

Стрельба в учебных заведениях США - нередкое явление. Последний такой инцидент произошел 17 октября, когда неизвестный открыл огонь по ученикам старшей школы имени Генри Форда в американском городе Детройт (штат Мичиган). В результате один подросток погиб, еще четверо получили ранения.