В результате теракта во Владикавказе погибли 12 человек, ранены 39

undefined

Двенадцать человек, включая террористку-смертницу, погибли в результате вчерашнего теракта во Владикавказе, сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в правоохранительных органах Южного федерального округа (ЮФО). "В результате подрыва взрывного устройства в автомашине "Газель" погибли 12 человек, 39 получили травмы различной степени тяжести. Среди погибших и останки предполагаемой террористки-смертницы", - сообщил источник.

По его словам, взрывное устройство было начинено поражающими элементами в виде металлических шариков. "Мощность бомбы составила 300 граммов в тротиловом эквиваленте", - отметил источник.

В настоящее время проводятся экспертизы по установлению типа взрывчатки. "По предварительным данным, это был пластит", - сказал источник.

Взрыв в маршрутке произошел накануне в 14.30 мск на улице Куйбышева в Иристонском муниципальном округе Владикавказа, напротив дома 50 в районе кинотеатра "Дружба". Возбуждено уголовное дело по трем статьям 105 (убийство), 205 (терроризм) и 222 (незаконная перевозка взрывчатых веществ) УК РФ.