Авиакомпания S7 Airlines за девять месяцев текущего года увеличила выручку на 44%

undefined

ОАО "Авиакомпания "Сибирь" (торговая марка S7 Airlines) увеличила выручку на 44% за девять месяцев текущего года, сообщается в пресс-релизе компании. "Выручка авиакомпании "Сибирь" с января по сентябрь 2008 года увеличилась на 44% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составила 31,929 миллиарда рублей", - говорится в документе.

В авиакомпании также сообщили, что ее чистая прибыль за девять месяцев 2008 года по сравнению с прошлым годом увеличилась почти в два раза и составила 157 миллионов рублей. Сумма чистых активов "Сибири" на 1 октября 2008 составила 1,433 миллиарда рублей, что на 43% больше, чем в прошлом году.

"Авиакомпания демонстрирует стабильный рост всех финансовых показателей, несмотря на повышение цен на авиатопливо в течение всего 2008 года. Это, прежде всего, связано с увеличением количества перевезенных авиапассажиров, оптимизацией маршрутной сети компании и планомерным выводом советских самолетов из авиапарка", - приводятся в документе слова генерального директора компании по финансам и экономике Ильи Александровского.

S7 Airlines является крупнейшей авиакомпанией на внутренних воздушных линиях России и входит в этом сегменте в ТОР-50 мировых авиаперевозчиков. В 2007 году компания получила официальное уведомление IATA о включении авиакомпании в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности. В октябре 2008 года сертификат успешно был продлён до 2010 года.