А.Кудрин: Правительство в ближайшее время объявит о новом пакете антикризисных мер

undefined

Правительство РФ в ближайшее время объявит о новом пакете антикризисных мер. Об этом сообщил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин на брифинге по итогам заседания правительства. "В ближайшее время вы услышите о дополнительном пакете мер, которые примет правительство для стабилизации ситуации в отраслях, субъектах РФ, социальной сфере", - сказал А.Кудрин.

По словам главы Минфина, к концу следующей недели под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова завершатся совещания по анализу ситуации в отдельных отраслях и выработки мер их поддержки. А.Кудрин заявил, что все вице-премьеры правительства отслеживают ситуацию, складывающуюся в отдельных отраслях. "Нам придется в таком режиме работать год минимум. Если потребуется, будем работать больше", - сказал А.Кудрин.

Он добавил, что больше внимания будет уделяться правительством социальной политике в отраслях. Уже сейчас ведется мониторинг намеченных к увольнению работников. А.Кудрин сообщил, что правительство планирует ряд мер по поддержке занятости, в том числе программу переобучения и повышения квалификации уволенных работников.