МИД РФ: Действия Грузии создают напряженность на границе с Южной Осетией

undefined

Действия грузинской стороны создают напряженность на границах с Южной Осетии и Абхазии, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ. В нем указывается, что во вторник статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин встретился в Москве с специальным представителем ЕС по Грузии Пьером Морелем.

"Состоялось обсуждение текущей ситуации в Закавказье с акцентом на растущую в связи с действиями грузинской стороны напряженность в зонах, прилегающих к Южной Осетии и Абхазии, а также практическую реализацию договоренностей президентов России и Франции от 12 августа и 8 сентября этого года", - отмечается в документе. По данным российской стороны, Грузия продолжает обустройство наблюдательных пунктов в непосредственной близости от границы с Южной Осетией и Абхазией, на которых обосновываются не только грузинские полицейские, но и грузинские военнослужащие.

С российской стороны "была вновь подчеркнута необходимость достижения соглашения о взаимодействии с наблюдателями ЕС в зонах, прилегающих к Южной Осетии и Абхазии".