А.Чубайс: "Роснано" выделит до 60 млрд рублей на 60 проектов

undefined

В ближайшие полгода "Роснано" планирует выделить до 60 млрд руб. на финансирование порядка 60 нанопроектов, сообщил гендиректор госкорпорации Анатолий Чубайс в интервью телеканалу Russia Today. "По нашим расчетам, мы в следующие шесть месяцев одобрим около 60 проектов на объемы примерно до 60 миллиардов рублей", - сказал Чубайс.

"Роснано", продолжил он, уже одобрило шесть проектов на сумму чуть больше 4,5 миллиарда рублей, из которых пять производственных и один образовательный. "Это был старт, дальше картина будет разворачиваться более динамично", - продолжил Чубайс. "У нас сегодня в рассмотрении 740 заявок", - уточнил глава госкорпорации.

Сегодня в Москве открывается Первый международный форум по нанотехнологиям, в котором примут участие около 3 тыс ученых, инвесторов и бизнесменов из России и из-за рубежа. В церемонии открытия примут участие вице-премьер Сергей Иванов, глава "Роснано" Анатолий Чубайс, а также члены Наблюдательного совета госкорпорации - главы Минэкономразвития, Минобрнауки, Минкомсвязи Эльвира Набиуллина, Андрей Фурсенко и Игорь Щеголев.

Ожидается, что А.Чубайс озвучит концепцию развития отрасли и стратегию госкорпорации на ближайшие годы.