Москва передаст Подмосковью подъезды к аэропорту "Шереметьево"

undefined

Московские власти решили передать имущественные права на участок Ленинградского шоссе, а также Шереметьевское, Старошереметьевское и Международное шоссе администрации Московской области, сообщает Интернет-портал столичного департамента имущества.

Дискуссия между властями Москвы и области о принадлежности подъездов к Шереметьево возникла после принятия решения о расширении трассы, ведущей к аэропорту. Решено было расширять этот участок аналогично проекту "Большая Ленинградка", однако чиновники не смогли договориться, за чей счет это делать. "В настоящее время эти участки находятся в ведении московских предприятий. Передача дорог, дорожных участков и прилегающих к ним объектов транспортной инфраструктуры осуществляется по предложению администрации Московской области, согласованному с Минтрансом", - говорится в сообщении столичного департамента имущества.

Согласно сообщению, передаче Московской области подлежит Международное шоссе, которое является подъездом к аэропорту Шереметьево-2 - от развязки с Ленинградкой до Старошереметьевского шоссе, Шереметьевское шоссе, по которому осуществляется подъезд к аэропорту Шереметьево-1 - от развязки с Ленинградкой до Старошереметьевского шоссе.

Также Москва передаст области Старошереметьевское шоссе между терминалами первого и второго аэропорта "Шереметьево", участок Ленинградского шоссе от МКАД до деревни Кирилловка длиной в 29 километров 315 метров. Две транспортных развязки - пересечение Ленинградского шоссе и Международного, пересечение Ленинградского и Шереметьевского шоссе - также переходят в собственность Мособласти.

"Вместе с дорогами область получит связанные с ними пешеходные и автодорожные мосты, тоннели, путепроводы, очистные сооружения и систему водостоков, а также остановочные павильоны и дорожные знаки", - уточняется в сообщении. В течение месяца должны быть подготовлены все соответствующие документы, говорится в сообщении департамента.