Д.Медведев призвал россиян учиться отдыхать

undefined

В первом обновлении своего видеоблога в 2009 году президент России Дмитрий Медведев призвал россиян "учиться отдыхать" и не экономить на занятиях спортом. "Новогодние праздники являются поводом порассуждать на тему о том, как мы должны развивать физкультуру, как мы должны развивать массовый спорт в нашей стране, для того чтобы миллионы наших граждан приобщались к этому нормальному способу отдыха", - считает Медведев.

"Считаю, что мы должны все учиться отдыхать", - сказал президент. "У нас подобного отдыха или такой культуры, откровенно говоря, в советский период просто не было, и каждый из нас, попадая, допустим, куда-то за границу, с большим удивлением наблюдал за тем, как хорошо умеют отдыхать наши соседи", - отметил он. "Вот такую же культуру отдыха, такую же культуру спортивную мы должны попытаться создать в нашей стране, с тем чтобы и вот такие большие новогодние каникулы, и летние отпуска мы могли проводить в нормальных человеческих условиях, занимаясь физкультурой, отдыхая вместе со своими семьями и получая от этого большое удовольствие", - предложил глава государства.

Говоря о себе, президент рассказал, что во время новогодних каникул он смог покататься на лыжах в Красной поляне, под Сочи. "Мне очень понравилось", признался он. Президент напомнил, что сейчас в России идет подготовка к Олимпиаде-2014 в Сочи. "Все это мы делаем, несмотря на то что в последнее время финансовая ситуация в мире и в нашей стране, конечно, довольно серьзно ухудшилась из-за мирового финансового кризиса, но я считаю, что это та тема, на которой мы не имеем права экономить, потому что в конечном счте от этого зависит самочувствие людей, то, что принято называть здоровьем нации", - заявил президент.