Cоветник Обамы: При создании ПРО в Европе надо учесть отношения с РФ

undefined

Советник избранного президента США Барака Обамы по военным вопросам, президент Центра за новую американскую безопасность Мишель Флоурной заявила в четверг в сенате США о своем согласии с тем, что при развертывании американской ПРО в Европе необходимо учитывать взаимоотношения с Россией.

На слушаниях в сенатском комитете по вооруженным силам, где сейчас рассматривается ее кандидатура на пост заместителя министра обороны США по политическим вопросам в администрации Обамы Флоурной был задан вопрос главой этого комитета сенатором-демократом Карлом Левиным. "Считаете ли Вы, что вопрос о развертывании европейской ПРО следует подвергнуть оценке в более широком контексте безопасности в Европе, включая наши взаимоотношения с Россией и Ближним Востоком, и что мы должны оценить это развертывание в рамках более широкой оценки тех путей, которыми мы можем усилить нашу и европейскую безопасность?", - спросил сенатор Левин.

"Да, я так считаю. Я считаю, что этот вопрос является важным кандидатом на включение в предстоящую оборонную оценку, проводимую (Пентагоном) каждые четыре года", - ответила Флоурной.