В Москве у метро "Кропоткинская" расстреляны два человека

undefined

Очевидцы преступления назвали приметы мужчины, расстрелявшего в понедельник мужчину и женщину в центре Москвы на улице Пречистенка, у станции метро "Кропоткинская". По их словам, этот мужчина славянской внешности, ростом около 180 сантиметров, был одет в черную куртку и зеленую шапку. Он скрылся в сторону метро Кропоткинская. Данные о предполагаемом преступнике переданы всем милицейским патрулям города.

По уточненным данным, около 14.00 напротив дома 1 по Пречистенке огнестрельные ранения получили два человека. По данным источника в столичном ГУВД, мужчина от полученных ранений скончался на месте, а иженщина, которая находилась с ним, находится в тяжелом состоянии. По словам очевидцев нападения, неизвестный догнал мужчину с женщиной, расстрелял их из пистолета, предположительно - с глушителем, и скрылся. По данным СКП, убитый был адвокатом.

По данным источника РИА "Новости" в правоохранительных органах, застрелен адвокат семьи Кунгаевых Станислав Маркелов. Маркелов вел дело против бывшего полковника Юрия Буданова, осужденного за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, и в момент убийства возвращался с пресс-конференции.