Акции Lloyds Banking Group рухнули на 30%

undefined

Акции новосозданной британской банковской группы Lloyds Banking Group резко упали во вторник на Лондонской фондовой бирже (LSE). По состоянию на 14.00 мск котировки акций банковской группы упали почти на 32% - до отметки в 44,20 пенса - по сравнению с ценой закрытия в понедельник.

Банковская группа Lloyds Banking Group образована в результате слияния двух крупных британских банков - Lloyds TSB и HBOS, и ее бумаги начали обращение на LSE лишь в понедельник. Столь резкое падение говорит о том, что объявленные накануне правительством Великобритании меры по оздоровлению активов коммерческих банков пока не приносят результатов.

В понедельник правительство Великобритании объявило, что окажет коммерческим банкам страны помощь в размере 300 миллиардов фунтов стерлингов. Новый этап помощи банкам со стороны государства направлен на восстановление системы кредитования банками бизнеса и избавление кредитно-финансовых учреждений от так называемых "токсичных активов" - необеспеченных ценных бумаг и кредитов, в том числе ипотечных.