Гендиректор "Вымпелкома" готов уйти досрочно, если ему найдут преемника

undefined

Гендиректор "Вымпелкома" Александр Изосимов подтверждает возможность своего ухода с поста до истечения контракта, истекающего 1 января 2010 года, если до этого периода будет найден его преемник и пройдет плавный процесс передачи дел. Об этом Изосимов сообщил в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе в среду. "Чем раньше компания найдет преемника, чем глаже будет переход, тем лучше. Если человек, который заменит меня, будет найден, я готов уйти с поста раньше (окончание срока действия контракта)", - сказал Изосимов. "Если потребуется, я буду оставаться на посту до конца контракта", - сказал он.

Ранее в СМИ появилась информация о возможном уходе Изосимова с поста гендиректора ОАО "Вымпелком", российского интегрированного оператора, предоставляющего услуги под торговой маркой "Билайн", в феврале-марте 2009 года. Сам Изосимов в октябре прошлого года сообщил, что не покинет компанию до нормализации ситуации на финансовых рынках. Изосимов руководит "Вымпелкомом" с 2003 года.

С момента своего прихода в "Вымпелком" Изосимов неоднократно признавался независимыми агентствами и профессиональными ассоциациями как лучший генеральный директор в российской телекоммуникационной отрасли. В настоящее время Изосимов является членом советов директоров ОАО "Пивоваренная компания "Балтика", международной медиагруппы Modern Times Group MTG AB, фонда "Династия" (некоммерческая благотворительная организация, осуществляющая программы в поддержку фундаментальной науки и образования в России) и возглавляет Ассоциацию GSM, всемирную ассоциацию в мобильной индустрии. Он также является членом Совета по конкурентоспособности и предпринимательству при правительстве РФ.