Журналисту А.Архангельскому предложено возглавить московское отделение "Правого дела"

undefined

Журналист РИА Новости, телеведущий и литератор Александр Архангельский всерьез обдумывает предложение возглавить московское отделение партии "Правое дело". "У меня был разговор с одним из сопредседателей, я получил предложение и всерьез его обдумываю, потому что это Москва, на региональном уровне что-то можно сделать серьезное", - сказал он.

Уполномоченным за создание столичной ячейки партии и, соответственно, самым вероятным кандидатом на пост ее руководителя ранее был бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин. Санкцию на заочный арест бизнесмена выдал в среду Басманный суд Москвы по обвинению в вымогательстве и причастности к похищению человека. Представители партии выступили в защиту уехавшего в Лондон предпринимателя, но признали, что теперь вынуждены искать ему замену.

"Правое дело" было создано на базе "Союза правых сил", Демократической партии и "Гражданской силы" в ноябре прошлого года. В январе этого года партия подала в Минюст документы на регистрацию, но без учета московского отделения.